На 15ый год российской "независимости", сообразили наконец, что Россия не нуждается в иностранных специалистах по торговле в ларьках.
Своих девать некуда.
Как сообщает, РБК:
Правительство РФ запретило прием иностранных работников на предприятия, осуществляющие розничную торговлю алкоголем и фармацевтикой. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.
На предприятиях, осуществляющих розничную торговлю в палатках и на рынках, доля иностранных работников установлена в размере 40% от общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами на период с 15 января до 1 апреля 2007г. и 0% - на период с 1 апреля по 31 декабря 2007г.
Доля иностранцев, используемых для работы на предприятиях прочей розничной торговли (вне магазинов), также установлена в размере 40% от общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами на период с 15 января до 1 апреля 2007г. и 0% - на период с 1 апреля по 31 декабря 2007г.