http://lifenews.ru/news/105924
О вреде травматического оружия и пользе боевого.
Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля Mercedes S300 не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета. В ответ стреляющий получил пулю из боевого оружия.
- Установлено, что 9 ноября в 23.20 напротив дома № 39 по улице Нижние Мневники между 43-летним Ашотом Саркисяном и его 45-летним братом Артуром с одной стороны и неизвестным водителем серебристой иномарки произошел конфликт, - рассказали Life News в правоохранительных органах.
Как позже установили эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из боевого оружия, предположительно пистолета Макарова, и одна из пуль попала Ашоту Саркисяну в грудь.
Обратите внимание, что оператор боевого пистолета проявил редкостную сдержанность.
Я думаю, что если бы в голове у этих уродов была такая мысль, что они могут реально боевую пулю получить - они бы не пытались показывать удаль молодецкую, шмаляя из травматика. Т.е. боевое оружие скорее тормозит агрессию, а травматическое какбынеоружие её провоцирует.
У нормального человека не появится в голове мысль использовать в дорожной ссоре боевое оружие.
Но у обладателей травматики складывается ощущение, что это не оружие, а так, игрушка, и тормоза отпускаются.
Так что...